The Land of Pain: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Land of Pain foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Alessandro Guzzo já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual core 2,8 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GTX 460 1GB/Radeon 5850 1GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10 (requer SO de 64 bits) |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Quad core 2,0 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 670 2GB /AMD R9 270x 2GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10 (64-bit OS required) |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay