The Last Crown: Blackenrock: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Last Crown: Blackenrock foi lançado para PC e sua publicadora Iceberg Interactive já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 1,5 Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 1 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | placa de vídeo compatível com DX 9.0c de 128 MB |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows XP, Vista |
| ESPAÇO: | 40 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | placa de som compatível com DX 9.0c |
| NOTA: | Jogável em 2 formatos - 1280 x 960 (HD+ 4:3) ou 1280 x 720 (telas widescreen 16:9 e laptops) |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 3,0 Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | placa de vídeo compatível com DX 9.0c de 256 MB |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7,8,10 |
| ESPAÇO: | 40 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | placa de som compatível com DX 9.0c |
Screenshots
Trailer/gameplay