The Last Spell: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Last Spell foi lançado no ano de 2021 para PC e sua publicadora Gamera GameThe Arcade Crew já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-3470 ou AMD FX-8370 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 650, 2 GB ou AMD Radeon HD 7770, 2 GB |
| DIRECT X: | Versão 9.0 |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-8400 ou AMD Ryzen 5 2600 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 660, 2 GB ou AMD Radeon HD 7870, 2 GB |
| DIRECT X: | Versão 9.0 |
| S.O: | Windows 10 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
