The Legend of Bum-bo: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Legend of Bum-bo foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Edmund McMillen já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Núcleo 2 Duo |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa de vídeo discreta, Shader Model 3+ |
| DIRECT X: | Versão 9.0 |
| S.O: | Windows 7 ou posterior (requer 64 bits) |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | um que funcione |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i3 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Cartão Desktop de 2010 ou posterior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10 (64 bit required) |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | um melhor que "um que funcione" |
Screenshots
Trailer/gameplay