The Legend of Heroes: Trails in the Sky the 3rd: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Legend of Heroes: Trails in the Sky the 3rd foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Marvelous USAXSEED Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Pentium III 550 MHz |
| MEMÓRIA RAM: | 512 MB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 32 MB VRAM, acelerador 3D compatível com DirectX 9.0c |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows XP |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX 9.0c |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core 2 Duo 2GHz ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 1 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 64 MB VRAM, acelerador 3D compatível com DirectX 9.0c |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows Vista or later (64-bit supported) |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX 9.0c |
Screenshots
Trailer/gameplay
