The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Marvelous USAXSEED Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Atom x7-Z8700 2,4 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Shader Model 5 (GeForce 400 / Radeon HD 5000 / Intel série pós-2012) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 ou posterior |
| ESPAÇO: | 19 GB de espaço disponível |
| RESOLUÇÃO: | 1280x720 |
| NOTA: | Mínimo: 30 FPS com configurações portáteis / Recomendado: 60 FPS com configurações altas |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i3 3 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Geforce GTX 770 / Radeon R9 280X |
| S.O: | Windows 7 or later |
| ESPAÇO: | 19 GB de espaço disponível |
| RESOLUÇÃO: | 1920x1080 |
Screenshots
Trailer/gameplay