The Longest Five Minutes: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Longest Five Minutes foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora NIS America já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i3-2100 3,10 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Radeon HD 5450 |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 10/8.1/7 |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | A bordo |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i5-4460 3,20 Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce 8600 GT |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 10/8.1/7 |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | A bordo |
Screenshots
Trailer/gameplay