The Mummy Demastered: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Mummy Demastered foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora WayForward já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core 2 Quad @2,33 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTS 450 ou ATI Radeon HD 5700 Series ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 SP1 ou posterior |
| ESPAÇO: | 500 MB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador AMD Phenom(TM) II X6 1035T @ 2,6 GHz / Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2,4 GHz ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon HD 7800 Series / NVIDIA GeForce GTX 460 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows®8 or Windows®10 |
| ESPAÇO: | 500 MB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay