The Occupation: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Occupation foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Humble Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2.2+ Ghz Dual-Core |
| MEMÓRIA RAM: | (4 GB RAM) |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA Geforce GTX 460 ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7+ |
| ESPAÇO: | 7 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Sim |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2,6+ Ghz Quad-Core |
| MEMÓRIA RAM: | (4 GB de RAM) |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA Geforce GTX 560 ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7+ |
| ESPAÇO: | 7 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Sim |
Screenshots
Trailer/gameplay