The Painscreek Killings: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Painscreek Killings foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora EQ Studios já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i5-2500 @3,3GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GTX 770 (ou equivalente AMD) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10 64 bits |
| ESPAÇO: | 18 GB de espaço disponível |
| NOTA: | Sujeito a alterações após atualizações / SSD para tempo de carregamento mais rápido |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i7-4790k @4.0GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 16 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GTX 970 (ou equivalente AMD) |
| DIRECT X: | Versão 12 |
| S.O: | Windows 10 64-bit |
| ESPAÇO: | 18 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay