The Park: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Park foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Funcom já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador Core i5 ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel HD4400 / AMD Radeon 5750 1 Gb VRAM / NVidia Geforce 640 1 Gb VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 Bit/ Windows 8 64 Bit/ Windows 10 64 Bit |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador Core i5 ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA 760 series 2Gb VRAM ou superior / AMD Radeon R9 270X 2Gb VRAM ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 Bit/ Windows 8 64 Bit/ Windows 10 64 Bit |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay