The Procession to Calvary: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Procession to Calvary foi lançado no ano de 2020 para PC e sua publicadora Joe Richardson já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2 GHz - Dual Core |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | (Qualquer) |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows XP, 64 bits |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2 GHz - Dual Core |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | (Qualquer) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows XP, Vista, 7, 8, 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
