The Raven Remastered: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Raven Remastered foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora THQ Nordic já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo um pouquinho pesado... 6 GB de memória RAM serão necessários.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Q9650 / AMD Phenom II X4 940 |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GTX660 / Radeon 7870 / 2GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7, 8, 8.1, 10, 64 bits |
| ESPAÇO: | 25 GB de espaço disponível |
| NOTA: | Requer processador e sistema operacional de 64 bits |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7 3770 3,9 Ghz / AMD FX-8350 4 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GTX770 / R9 290 / 4GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7, 8, 8.1, 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 25 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay