The Red Lantern: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Red Lantern foi lançado no ano de 2020 para PC e sua publicadora Timberline Studio já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Haswell 2 núcleos / 4 threads @ 2.5Ghz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia 9600GT ou equivalente |
| S.O: | Windows 7+ (64 bits) |
| ESPAÇO: | 4 GB |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Haswell 4 núcleos/4 threads @ 3.2Ghz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 550 Ti ou equivalente, 2 GB VRAM |
| S.O: | Windows 7+ (64 bit) |
| ESPAÇO: | 4 GB |
Screenshots
Trailer/gameplay