The Repopulation: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Repopulation foi lançado no ano de 2014 para PC e sua publicadora Above and Beyond Technologies já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Confira tudo com bastante calma.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Dual Core |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | ATI 5750 / Nvidia GT450 |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows Vista 64 bits |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| NOTA: | O SO de 64 bits é necessário juntamente com o Windows Vista ou superior |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-2500k |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | ATI 7850 / Nvidia GTX660 |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 64 bit |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay