The Riftbreaker: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Riftbreaker foi lançado no ano de 2021 para PC e sua publicadora EXOR StudiosSurefire.Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i5 gen 2 ou AMD Bulldozer {4 núcleos) |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 750 2GB ou AMD R7 265 2GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 8.1, 64 bits |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| NOTA: | Windows 7 não é suportado |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i7 gen 2 ou AMD Ryzen |
| MEMÓRIA RAM: | 12 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia RTX 2080 6GB ou AMD Radeon RX 6800 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay
