The Secret Monster Society – Chapter 1: Monsters, Fires and Forbidden Forests: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Secret Monster Society – Chapter 1: Monsters, Fires and Forbidden Forests foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Deceptive Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador de 1,0 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Gráficos 100% compatíveis com DirectX |
| S.O: | Windows XP/Vista/7 |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | placa 100% compatível com DirectX ou som integrado |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador de 1,5 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Gráficos 100% compatíveis com DirectX |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | placa 100% compatível com DirectX ou som integrado |
Screenshots
Trailer/gameplay