The Secret World: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Secret World foi lançado no ano de 2012 para PC e sua publicadora Funcom já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2.6 GHZ Intel Core 2 DUO ou CPU AMD equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | Pelo menos 2 GB de RAM para Windows XP / 3 GB de RAM para Windows Vista e Windows 7 |
| PLACA DE VÍDEO: | nVidia 8800 series 512 VRAM ou superior/Radeon HD3850 512 MB ou superior |
| DIRECT X: | DirectX 9.0c |
| S.O: | Windows XP (SP 1) / Vista (SP 1) / Windows 7 (SP 1) |
| ESPAÇO: | Pelo menos 30 GB de espaço livre |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0c |
| NOTA: | Requer registro de conta (gratuito) com o desenvolvedor. Inclui 30 dias de assinatura gratuita. |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5 3.0Ghz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 6GB |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 560 Ti 1Gb |
| DIRECT X: | Direct X 11.0 |
| S.O: | Windows 7 64 bit is highly-recommended |
| ESPAÇO: | Pelo menos 30 GB de espaço livre |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0c |
Screenshots
Trailer/gameplay