The Shore: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Shore foi lançado no ano de 2021 para PC e sua publicadora Ares Dragonis já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | intel core i5 4400 / AMD Ryzen 5 1600 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 1060 3GB |
| S.O: | Windows 7 de 64 bits |
| ESPAÇO: | 15 GB de espaço disponível |
| NOTA: | Requisitos mínimos podem causar queda de quadros. SSD recomendado. |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-7600K |
| MEMÓRIA RAM: | 12 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 1660 Super 6GB |
| S.O: | 64-bit Windows 10 |
| ESPAÇO: | 15 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay