The Sojourn: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Sojourn foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Iceberg Interactive já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador quad-core Intel ou AMD, 2,5 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa da série NVIDIA GeForce GTX 460 ou AMD Radeon 6870 HD |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 SP1 64 bits |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador quad-core Intel ou AMD, 2,5 GHz ou mais rápido |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa NVIDIA GeForce GTX 770 ou AMD R9 280 series ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10 64-bit |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay