The Solus Project: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Solus Project foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Teotl Studios já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual Core 2GHZ+ |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Cartão 3D compatível com DirectX10 - GeForce 460 mínimo ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7 64 bits e mais recente |
| ESPAÇO: | 11 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Qualquer placa compatível com Windows |
| NOTA: | Gráficos integrados (Intel) podem não funcionar bem e não foram testados. Para uso com gráficos integrados Intel, execute o jogo no modo de compatibilidade DirectX10. Suporta Tobii Eye Tracking. Vive e Oculus VR suportado, mas ainda parcialmente em desenvolvimento. Jogar o jogo em VR requer um computador poderoso. |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Quad Core 2GHZ+ |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Cartão 3D compatível com DirectX11 altamente recomendado - GeForce 760 ou equivalente e superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 bit and newer |
| ESPAÇO: | 11 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Qualquer placa compatível com Windows |
Screenshots
Trailer/gameplay