The Spectrum Retreat: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Spectrum Retreat foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Ripstone já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD FX 6300 @ 3,5 GHz ou Intel Core i3 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon RX 550 ou Nvidia Geforce GTX 750 Ti ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10, 64 bits |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD FX-8350 ou Intel Core i5 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon RX 570 ou Nvidia Geforce GTX 1060 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay