The Station: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Station foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora The Station já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i3 Dual Core 2.0 Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa de vídeo com 512 MB de VRAM |
| DIRECT X: | Versão 9.0 |
| S.O: | Windows XP SP2+ |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Suporta som surround 7.1 |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i5 Dual core 2,5 Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa de vídeo com 1024 MB de VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 or higher |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Suporta som surround 7.1 |
Screenshots
Trailer/gameplay