The Stomping Land: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Stomping Land foi lançado no ano de 2014 para PC e sua publicadora SuperCrit já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Dual 2.4+ Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | (Qualquer) |
| DIRECT X: | 9.0c |
| S.O: | Windows XP |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Quad 3.2+ Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | (Qualquer) |
| DIRECT X: | 11 |
| S.O: | Windows 7, Windows 8 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
