The Talos Principle: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Talos Principle foi lançado no ano de 2014 para PC e sua publicadora CroteamDevolver Digital já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual-core 2.0 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GPU de classe DirectX 11 com 1 GB VRAM (nVidia GeForce 480 GTX, AMD Radeon HD 5870) |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Quad-core 3,0 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD RX 480 ou NVIDIA GTX 970 |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 64-bit |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay