The Tenants: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Tenants foi lançado no ano de 2021 para PC e sua publicadora Frozen District já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3-4130 / Phenom X4 955 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce GTX 560 / AMD R7 260X |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 (64 bits) ou mais recente |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 1200 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce GTX 650 / AMD Radeon RX 580 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 (64-bit) or newer |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay