The Town of Light: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Town of Light foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora LKAWired Productions já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
A produtora recomenda fortemente o uso de um períferico específico. Não esqueça de conferir.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3 ou AMD equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 460, AMD Radeon HD 6770 com pelo menos 1 GB VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10 64 bits |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
| PERIFÉRICO: | Controladores Suportados: Compatível com Xbox 360 ou Xbox One |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5 ou AMD equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 560, AMD Radeon HD 7790 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10 64bit |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay
