The Uncertain: Last Quiet Day: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Uncertain: Last Quiet Day foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora New Game Order já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i3 ou AMD equivalente ou melhor |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GTX 570 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 x64 e UP |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Sim |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador Intel i5 ou superior / AMD Phenom II X6 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 9xx ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 x64 and UP |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Sim |
Screenshots
Trailer/gameplay
