The Walking Dead: A New Frontier: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Walking Dead: A New Frontier foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Telltale Games já divulgou seus requisitos de sistema. Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core 2 Duo 2.4GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTS 450+ com 1024 MB+ VRAM (excluindo GT) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64Bit Service Pack 1 ou superior |
| ESPAÇO: | 8 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Dispositivo de som Direct X 11 |
| NOTA: | Não recomendado para gráficos integrados Intel |
Screenshots
Trailer/gameplay
