The Walking Dead: The Final Season: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Walking Dead: The Final Season foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Telltale Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core 2 Duo 2.4GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTS 450+ com 1024 MB+ VRAM (excluindo GT) - ÚLTIMOS DRIVERS NECESSÁRIOS |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64Bit Service Pack 1 |
| ESPAÇO: | 15 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Dispositivo de som Direct X 11 |
| NOTA: | Não suportado em gráficos integrados Intel |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-2500K |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GeForce GTX 960 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64Bit Service Pack 1 |
| ESPAÇO: | 15 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Dispositivo de som Direct X 11 |
Screenshots
Trailer/gameplay
