The Wardrobe: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Wardrobe foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Adventure Productions já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Dual Core de 2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | ATI Radeon HD 3400 Series, Geforce 9400 Series com pelo menos 512 MB de VRAM |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 64 bits |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0c com drivers mais recentes |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Dual Core de 2,6 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | ATI Radeon HD 4500 Series, Geforce 9400 GT ou superior |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7/8/10 64-bit |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0c com drivers mais recentes |
Screenshots
Trailer/gameplay
