The Way of Life: DEFINITIVE EDITION: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Way of Life: DEFINITIVE EDITION foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora CyberCoconut já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador de núcleo duplo de 64 bits |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa Gráfica Dedicada |
| DIRECT X: | Versão 9.0 |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador Quad Core de 64 Bits |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA® GeForce® GTX 750 TI ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 10 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay