The Witness: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Witness foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Thekla já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 1.8GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel HD 4000 series |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2.4GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce 780 |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay