The Wolf Among Us: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo The Wolf Among Us foi lançado no ano de 2013 para PC e sua publicadora Telltale Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core 2 Duo 2GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa ATI ou NVidia com 512 MB de RAM |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows XP Service Pack 3 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | 2 GB de espaço disponível |
| NOTA: | Não recomendado para gráficos integrados Intel |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core 2 Duo 2,3 Ghz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa ATI ou NVidia com 1024 MB de RAM |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Dispositivo de som Direct X 9.0c |
Screenshots
Trailer/gameplay