Them’s Fightin’ Herds: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Them’s Fightin’ Herds foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Humble Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Verifique todos os requerimentos de rede.
Jogo razoavelmente pesadinho... Seu PC tem 2 GB de memória RAM totalmente livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU dual-core (2 GHz ou velocidade superior) |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel Core i3 550 chipset gráfico integrado ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU dual-core (2 GHz ou velocidade superior) |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Uma GPU dedicada (Nvidia ou AMD) com pelo menos 750 MB de VRAM altamente recomendada |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7, 8, 8.1 or 10 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
