Thief Simulator: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Thief Simulator foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora PlayWay já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVidia GeForce GTX 750 |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7, 64 bits |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVidia GeForce GTX 1050 |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay
