Thief: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Thief foi lançado no ano de 2014 para PC e sua publicadora Square Enix já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU dual core de alto desempenho ou CPU quad core |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon 4800 series / Nvidia GTS 250 |
| DIRECT X: | 10 |
| S.O: | Windows Vista com atualização de plataforma |
| ESPAÇO: | 20 GB |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Série AMD FX 8000 ou superior / CPU Intel i7 Quad Core |
| MEMÓRIA RAM: | 4+ GB |
| PLACA DE VÍDEO: | Série AMD Radeon HD / R9 ou superior / Série Nvidia GTX 660 ou superior |
| DIRECT X: | 11 |
| S.O: | Windows 7 or 8 |
| ESPAÇO: | 20 GB |
Screenshots
Trailer/gameplay
