Those Who Remain: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Those Who Remain foi lançado no ano de 2020 para PC e sua publicadora WhisperGamesWired Productions já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i3 2.4Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 260 / AMD Radeon HD 5750, OpenGL 3.3 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows Vista 64 bits |
| ESPAÇO: | 9 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i5 / AMD FX 2.4Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 480 / AMD Radeon HD 5970, OpenGL 3.3 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64-bit |
| ESPAÇO: | 9 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay