Through the Woods: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Through the Woods foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora 1C Entertainment já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual-Core 2,8 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce GTX 760/960 ou equivalente com 2 GB VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX® 11 |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5 ou CPU equivalente com taxa de 3,5 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce GTX 980 ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX® 11 |
Screenshots
Trailer/gameplay
