Tiger Knight: Empire War: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tiger Knight: Empire War foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Oasis Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Confira tudo com bastante calma.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 3.0 GHz Dual core ou equipamento |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | placa gráfica compatível com directx9 com 1024 MB de RAM |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Microsoft Windows 7, 8, 10 32 bits |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 3,7 GHz 4 núcleos ou equipamento |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | placa gráfica compatível com directx11 com 2048 MB de RAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Microsoft Windows 7, 8 ,10 64bit |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
