Tom Clancy’s Splinter Cell Chaos Theory: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tom Clancy’s Splinter Cell Chaos Theory foi lançado no ano de 2005 para PC e sua publicadora Ubisoft já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo bem leve para os computadores atuais.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 1400 MHz Pentium® IV ou AMD Athlon™ |
| MEMÓRIA RAM: | 256 MB |
| PLACA DE VÍDEO: | placa de vídeo compatível com DirectX® 9 de 64 MB |
| DIRECT X: | DirectX 9.0c |
| S.O: | Windows® 2000/XP (somente) |
| ESPAÇO: | 4,0 GB |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0 |
| DISCO ÓPTICO: | DVD 4x ou mais rápido |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2000 MHz Pentium® IV/AMD |
| MEMÓRIA RAM: | 512 MB |
| PLACA DE VÍDEO: | placa de vídeo compatível com DirectX® 9 de 128 MB |
| DIRECT X: | DirectX 9.0c |
| S.O: | Windows® 2000/XP (only) |
| ESPAÇO: | 4,0 GB |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DolbyDigital 5.1 e EAX 3.0 |
| DISCO ÓPTICO: | DVD 4x ou mais rápido |
Screenshots
Trailer/gameplay