Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 foi lançado no ano de 2020 para PC e sua publicadora Activision já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD FX 6300 / Intel Core i3-4340 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD HD 7950 / Nvidia GTX 660 |
| DIRECT X: | DX 11 |
| S.O: | Windows 10 |
| NOTA: | Suporte a widescreen 21:9/controles remapeáveis/taxa de quadros ilimitada/suporte a G-Sync/FreeSync |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-2500K |
| MEMÓRIA RAM: | 12 GB |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon R9 390 / NVIDIA GTX 970 |
| DIRECT X: | DX 11 |
| S.O: | Windows 10 |
Screenshots
Trailer/gameplay