Toren: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Toren foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Versus Evil já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | processador dual core de 2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel HD3000, Nvidia GeForce GT8600 ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7, Windows 8 |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Quad core: Intel Core i5-750, AMD Phenom II X4 955 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa de vídeo DirectX 11 com 1 GB de RAM de vídeo: nVidia GTX 480, AMD Radeon HD 5870 |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7, Windows 8.1 |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay