Totally Accurate Battle Simulator: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Totally Accurate Battle Simulator foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Landfall já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-2400 @ 3,1 GHz ou AMD FX-6300 @ 3,5 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 670 ou AMD R9 270 (2 GB VRAM com Shader Model 5.0 ou superior) |
| S.O: | Windows 7, 64 bits |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
| NOTA: | Só roda em sistemas de 64 bits |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7-4770 @ 3,4 GHz ou AMD Ryzen 5 1600 @ 3,2 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 970 ou AMD R9 290X (4 GB VRAM com Shader Model 5.0 ou superior) |
| S.O: | Win 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay