Totally Accurate Battlegrounds: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Totally Accurate Battlegrounds foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Landfall já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem. De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Confira tudo com bastante calma.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-2400 @ 3,1 GHz ou AMD FX-6300 @ 3,5 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 670 ou AMD R9 270 (2 GB VRAM com Shader Model 5.0 ou superior) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Win 7 (64 bits) |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| NOTA: | Só roda em sistemas de 64 bits |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7-4770 @ 3,4 GHz ou AMD Ryzen 5 1600 @ 3,2 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 970 ou AMD R9 290X (4 GB VRAM com Shader Model 5.0 ou superior) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Win 10 (64-bit) |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay