Towaga: Among Shadows: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Towaga: Among Shadows foi lançado no ano de 2020 para PC e sua publicadora Sunnyside Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Não esqueça que a produtora recomenda o uso de um periférico específico para melhor jogabilidade.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador dual core, 2,3 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel HD 4000 / HD 7450 1GB / GeForce GT 330M 1GB ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows® 7, Windows® 8.1, Windows® 10 |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| PERIFÉRICO: | Controladores necessários para multijogador local |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Processador quad core, 3,3 GHz ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel HD 4000 / HD 7450 1GB / GeForce GT 330M 1GB ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows® 7, Windows® 8.1, Windows® 10 |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
