Tower of Time: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tower of Time foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Event Horizon já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3 ou equivalente |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 660 ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 (64 bits) |
| ESPAÇO: | 12 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| NOTA: | 8 GB+ de RAM diminui o tempo de carregamento para quase zero |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Série Intel i5 ou equivalente AMD |
| MEMÓRIA RAM: | 16 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 770 ou equivalente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 (64 bit) |
| ESPAÇO: | 12 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay