Transient: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Transient foi lançado no ano de 2020 para PC e sua publicadora Iceberg Interactive já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo um pouquinho pesado... 6 GB de memória RAM serão necessários.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3-4160 de 3,60 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 480/570/670, ATI Radeon HD 5870/5850 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 bits |
| ESPAÇO: | 15 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-4690K de 3,50 GHz ou AMD FX-9370 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 960 ou AMD Radeon R7 370 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64-bit and above |
| ESPAÇO: | 15 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay