Tree of Life: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tree of Life foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora NeobricksOddOneGames já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Lembre-se que sua conexão precisa seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade... Confira tudo com bastante calma.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Núcleo 2 Duo |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Memória de vídeo de 512 MB, Shader Model 5.0 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 (64 bits) |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i3 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 1 GB de memória de vídeo, Shader Model 5.0 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 or later (64bit) |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
