Trine 4: The Nightmare Prince: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Trine 4: The Nightmare Prince foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Modus Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel quad-core 2,0 GHz ou dual-core 2,6 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 560 ou AMD Radeon HD 5700 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10, 64 bits |
| ESPAÇO: | 16 GB de espaço disponível |
| NOTA: | Gráficos integrados podem não rodar o jogo sem problemas |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i7-4770 ou AMD FX-8350 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 960 ou AMD Radeon R9 280 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 16 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
